Programma delle attività sportive dal 19 al 25 giugno @ Hello Beach, Palermo [dal 19 su 25 giugno]

Programma delle attività sportive dal 19 al 25 giugno


65
19 - 25
giugno
09:00 - 23:00

 Pagina di evento
Hello Beach
Viale Regina Elena, 90151 Palermo
Il programma delle attività sulla pedana di Hello Beach per la settimana 19-25 giugno:

LUNEDÌ 19 giugno
16.00 — 17.00: Total Body / Funzionale, palestra OXYGEN:
istruttore A.S.C. Aurora Ardizzone
17.00 — 18.00: TRX, palestra DAKAR:
istruttore A.S.C. Davide Scaletta
18.00 alle 19.00: (Prima Ride) Groupcycling:
istruttori A.S.C. P. D’Arpa, F. Manfrè, D. Vitello
19.00 — 20.00: (Seconda Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Toti Longo
20.00 — 21.00: (Terza Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Leo Gargano

MARTEDÌ 20 giugno
9.00 — 10.00: Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Leo Gargano
10.15 — 11.15: Funzionale, palestra OXYGEN:
istruttore A.S.C. Fabio Levantino
16.30 — 17.30: Ethnogym:
istruttore A.S.C. Gianmarco Badalamenti
18.00 — 19.00: (Prima Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Alessandro De Santis
19.00 — 20.00: (Seconda Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Alessandro De Santis
20.00 — 21.00 (Terza Ride) Groupcycling:
istruttori A.S.C.= V. Randazzo, F. Manfrè

MERCOLEDÌ 21 giugno
16.00 — 17.00: Total body / Funzionale, palestra OXYGEN:
istruttore A.S.C. Aurora Ardizzone
17.00 — 18.00: TRX, palestra DAKAR:
istruttore A.S.C. Davide Scaletta
18.00 — 19.00: (Prima Ride) Groupcycling:
istruttori A.S.C. P. D’Arpa, S. Stagnitta
19.00 — 20.00: (Seconda Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Toti Longo
20.00 — 21.00: (Terza Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Leo Gargano

GIOVEDÌ 22 giugno
9.00 — 10.00: Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Leo Gargano
17.00 — 18.00: TRX, palestra DAKAR:
istruttore A.S.C. Davide Scaletta
18.00 — 19.00: (Prima Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Alessandro De Santis
19.00 — 20.00: (Seconda Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttore A.S.C. Alessandro De Santis
20.00 — 21.00: (Terza Ride) Groupcycling:
istruttori A.S.C. V. Randazzo, D. Vitello, A. Ceresia

VENERDÌ 23 giugno
16.00 — 17.00: Total Body / Funzionale, palestra OXYGEN:
istruttore A.S.C. Aurora Ardizzone
17.30 — 18.30: Capoeira:
istruttore A.S.C. Gianmarco Badalamenti
19.00 — 20.00: (Prima Ride) Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttori A.S.C. Toti Longo, Leo Gargano
20.00 — 21.00: (Seconda Ride) Groupcycling:
istruttori A.S.C. P. D’Arpa, S. Stagnitta, F. Manfrè

SABATO 24 giugno
9.00 — 10.00: Groupcycling, palestra FITNESS TIME CLUB:
istruttori A.S.C. Leo Gargano, Alessandro De Santis
10.15 — 11.15: Zumba, palestra OXYGEN:
istruttore A.S.C. Liliana Ocello

Tutti i giorni, dalle ore 16:00 alle 23,00: due campi di Beach Volley / Beach Tennis / Beach Soccer prenotabili per uso orario

PER INFO e PRENOTAZIONI: +39 3314034396 — [email protected]
Discussione
image
Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti.
Effettua una veloce registrazione o autorizzazione.

Eventi più atteso in Palermo :

GHALI & The Popshock Party at Beat Full Festival 2017
Cantieri Culturali alla Zisa
Run with Autism - 2a edizione - Domenica 22 Ottobre 2017
Foro Itálico (Palermo)
Belladonna. Guaritrici e streghe tra medicina e inquisizione
Gradinata Mura delle Cattive, 90133 Palermo PA, Italia
Apertura straordinaria serale della Badia Nuova
Palermo, Italy
BEAT FULL Festival V edizione - Palermo
Cantieri Culturali alla Zisa
Giornata Delle 100 Moto & 100 Vespe
Palermo, Sicilia, Italy
ANNULLATA Stefano Benni presenta Prendiluna alla Feltrinelli
La Feltrinelli Palermo
Sicilia Cabaret Live Show Misilmeri
Amministrazione Stadarelli
Bianca non deve morire!!Non abbandoniamola!
Palermo, Sicilia, Italy
Arcana. La notte delle streghe
Palermo, Sicilia, Italy
Gli eventi più popolare nel tuo newsfeed!